Мы переезжаем

временный адрес http://mulechka.getbb.ru

Суббота, 18.05.2024, 09:02



| RSS
[ Интернет-магазин ] [ Мой профиль] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышиваем (крестиком и бисером) » Процессы и хвасты » Вышивальные процессы (Отшивы на просторах интернета)
Вышивальные процессы
newyДата: Суббота, 08.12.2012, 13:48 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ОБЕРЕГ ДОМАШНЕГО ОЧАГА от Panna

Такой набор можно заказать а наших рукодельных закупочках))

Вот тут про цвета и символику славянских вышивок-оберегов.

Набор вышивается меланжем, смотрится очень необычно! Честно говоря, такие наборы с меланжевыми нитками я встречаю очень редко. При желании, можно заменить белую канву на канву другого цвета, например, черного. При таком выборе вышивка будет смотреться еще контрастнее)

Отшив от asia83 (Днепропетровск), начало 05.08.12
20.08.12 17.10.12 22.10.12 30.10.12 23.11.12 Готовая работа, оформление

Еще варианты работ и оформления:
от kuzja (Донецк)

ЗолоткоДрагоценное (Москва)

tais-sk (Днепропетровск)

Мурка (Киев)

Пчелка (Винница)

Vesnokoshka (Киев, ПГТ Боровая)

Severinka (Брест)

tatis (Кривой Рог)

Bagira (Москва)

Свети4ка (Томск)

Корица (Минск)

танечка (Харьков)

Nath (Белая Церковь)

todik (Киев)

babochka80 (Хмельницкий)

птичка (Харьков)

Мамаша_ЛО (Нижний Новгород)

kuklapups (Истанбул)

natashakv (Paris, Portimao - Portugal)


Мой тел.: +7-902-282-98-88
 
newyДата: Вторник, 11.12.2012, 14:38 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Набор для вышивания СС-908 Б "Вена" от Риолис
По мотивам картины Л.Зайчика "Вена"



Такой набор можно заказать а наших рукодельных закупочках))

Один из немногих набор, где шерстяные мулине сочетаются с хлопковыми нитками. За счёт этого сочетания шерсти и обычного мулине, будет эффект выпуклости в некоторых местах, и работа будет выглядеть живой.
Размер: 63x40 см, 380*250 клеточек
Основа: канва хлопок К6 (= Аида 16 ) белая
Буклет: цветная символьная схема
В наборе: игла, нитки (26 цветов: 13 мулине , 13 шерсть). Мулине, насколько я поняла MayFlower (датское).
Художник: Наталья Надыкто

Девочки пишут, что ниток в наборе навалом, да и канвы на две картины хватит! Так что можете после окончания работы продать остатки и тем самым удешевить стоимость набора:)) Канва "дырявая", но пугаться этого не стоит: она такая именно для шерсти, чтобы ниточки прошли, не застряли и хорошо смотрелись)

ОТшив от lidia (Новосибирск), начало 29.08.2011
29.08.2011 09.09.2011 20.09.2011 30.09.2011
10.10.2011 31.10.2011 05.11.2011 16.11.2011 28.11.2011 14.12.2011 01.01.2012 15.01.2012 12.02.2012 03.03.2012 работа закончена

Готовая и работа и оформление от svetlanta (Киров)


Мой тел.: +7-902-282-98-88
 
newyДата: Вторник, 18.12.2012, 01:40 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Набор для вышивания 35210 "Душа Розы" от Dimensions
По мотивам картины художника Джона Уильяма Уотерхауса "Душа розы" (The Soul of the Rose)



Размер вышитой картины 28х41 см.
Ткань Аида №18 , цвет слоновая кость (ivory).
46 различных цветов.
17 смешанных оттенков.
7 разных оттенков бекстича.
Нитки Dimensions

Вышивается по сложности как любая другая работа этой фирмы: используется крестик, полукрестик, бекстич. Нити пришлось разбирать и вешать на органайзер (прилагается в наборе), но никаких сложностей тут не возникло, так как на органайзере цвет не только напечатан, но и представлено фото и сколько ниточек данного оттенка есть. И подобрать оттенки довольно легко, так как у ниток есть номер, и по таблице перевода можно найти номер другой фирмы.
Кроме мулине используются еще и металлизированные золотые нити (в узоре платья и бусинах в волосах). Тут проблема возникла в том, что вышивается смешанными нитями – 2 металлик и одна мулине, а у них структура совсем разная, металлик очень растягивается, а мулине нет. Пришлось повозиться, чтобы все красиво легло.

Для вышивки лица и рук использовала специальный органайзер для иголок: много смешанных оттенков очень близких и поэтому легко вышить не тем цветом, так как визуально они практически не различимы. А так все цвета смешала, вдела в иголочки, и, пожалуйста, пользуйся, не ища каждый раз нужный оттенок.

Сложений нити разное количество, есть совсем незашитые участки (стена около окошка), есть в 1 нитку (там же), а есть даже в 6 нитей (крона дерева, стена, стебли) на такой мелкой канве, поэтому иголки, вложенные в набор, я с легкостью переломала на кроне дерева, они очень тонкие и ушко маленькое.Но взяла иголочку на размер больше, и дело пошло, стало легче протягивать через дырочку канвы такую толстую нить. Но столько сложений оправдывается, так как что должно быть на переднем плане выступает вперед, а что на заднем – отодвигается. Вышивка получилась очень реалистичная, как фотография, и такая объемная.
Бекстича тут много и есть очень длинный: тянется по всему платью, приходилось делать большие стежки, чтобы выглядело обтекаемой линией. Поэтому, тут очень важна натяжка, так как при стирке может обвиснуть. И конечно же, его нужно делать в самом конце (на платье и волосах), а вот цветы и листики я обшивала сразу, чтоб потом не надоело.

Еще пришлось повозиться с растяжкой: из-за полукреста шел перекос в углах. При стирке и глажке немного выровняла, а в багетной мастерской вообще его исправили.

Работа оформлена в багетной мастерской. Общий размер с рамой 47х59 см. Использовали багет, паспарту и слип. Багет золотой состаренный, такой потертый, и проглядывается в «потертости» красный цвет, что очень хорошо гармонирует с вышитыми розами. А паспарту темно-зеленое с золотым неравномерным напылением. Слип тоже золотой. В оформлении используется так много золотого, чтобы подчеркнуть золото на платье и в волосах.

На всю работу потратила 3 месяца, но это с учетом того, что вышивала 2-3 часа в день, кроме субботы, воскресенья.

Вышивкой очень довольно, несмотря на маленькие сложности, получила огромное удовольствие от работы. Да и сама картина – украшение любого интерьера. Очень реалистичная. Не надо и говорить, что она пока является безусловным фаворитом среди моих оформленных работ.
По материалам Корицы (Минск, Беларусь)

.
Отшив от Lukaku (Сергиев-Посад, Краснозаводск)




Набор можно найти в наших рукодельных СП.


Мой тел.: +7-902-282-98-88
 
newyДата: Четверг, 20.12.2012, 10:41 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Kitty Litter" 35184 Gold Collection от Dimensions



а вот исходник, по которому фирма Dimensions создала свой набор) Художник BRALDT BRALDS и его "Новорожденные котята"


Выводок из девяти котят спит после тудного дня проведенного в играх и проказах. Этот восхитительный дизайн идеально подходит для всех любителей кошек
Размер: 46х23 см
Количество цветов: 48
Техника: счетный крест
Ткань: Аида 18, цвет слоновой кости
Иглы: № 24 и №26
Используемые швы: крест, полукрест, бэкстич, крученная нить, выкладная нить, французские узелки.

Работа идёт довольно быстро за счет большого количества полукреста, вышивается он в 5 нитей. Из-за смешения цветов ниток стежки ложатся с различными переходами и создают очень красивый эффект.

Отшив от Юляша (Ишим Тюменская область)



Оформленные работы


Мой тел.: +7-902-282-98-88
 
Форум » Вышиваем (крестиком и бисером) » Процессы и хвасты » Вышивальные процессы (Отшивы на просторах интернета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024