Мы переезжаем

временный адрес http://mulechka.getbb.ru

Суббота, 18.05.2024, 06:53



| RSS
[ Интернет-магазин ] [ Мой профиль] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alatiel  
Форум » Рукоделие разное » Разное » Канзаши
Канзаши
ПУШИСТИКДата: Пятница, 12.11.2010, 23:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Канзаши — это не просто цветы из ткани, не просто украшения и заколки, канзаши — это целое искусство.



Сообщение отредактировал Вики - Пятница, 12.11.2010, 23:35
 
ПУШИСТИКДата: Суббота, 13.11.2010, 15:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline





Сообщение отредактировал Вики - Суббота, 13.11.2010, 20:49
 
ПУШИСТИКДата: Суббота, 13.11.2010, 15:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастер классы по канзаши

 
ПУШИСТИКДата: Суббота, 13.11.2010, 16:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
http://club.osinka.ru/topic-70971?start=0

 
AlatielДата: Суббота, 13.11.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Все позволено
Группа: Глобальный модератор
Сообщений: 3141
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Бабочка-канзаши. Мастер-класс.

Что нам понадобится:

Делаем бабочку-канзаши:
Для одной бабочки нам нужно отрезать от атласной ленты по 4 квадратика двух цветов .

Наша бабочка состоит из 2 пар элементов — нижние и верхние крылышки.
Нижние крылышки делаются аналогично лепесткам цветочка канзаши, я уже выставляла подробный МК цветок канзаши (см.ниже). В итоге получаем такие вот 2 заготовочки:

А теперь покажу как сделать верхние крылышки.
Для этого берем квадратик одного цвета и сгибаем его по диагонали пополам

а затем еще раз пополам. Получаем такой вот треугольник :

Тоже самое проделываем с квадратиком другого цвета.
Накладываем один треугольничек на другой, оставляя небольшой отступ

и уже все вместе опять складываем пополам.

Сейчас для удобства можно скрепить детальку со стороны острого угла при помощи зажигалки (подплавляем уголок зажигалкой и быстренько прижимаем его пальцами).

На этом можно оставить детальку и так, но для наших целей она будет слишком высокой. Поэтому я отрезаю нижний край детальки на нужную высоту (по той линии как держит пинцет на картинке ниже)

После этого отрезаю от острого угла около 2 мм, чтобы уголки не мешали при сборке бабочки. Получается вот такая деталь:


Так делаем 2 детали для верхних крылышек.
Далее начинаем собирать бабочку. На нитку с иголкой нанизываем все 4 детальки

Скрепляем их в круг

и пришиваем бусины, имитируя тельце и голову бабочки, одновременно прикрывая серединку

и закрепляем нитку.

Осталось изобразить усики. Обычно я использовала леску, на кончики которой приклеивала бисер. В этот раз усики сделала из ниточки смоченной в лаке для ногтей. Усики приклеивала с обратной стороны бабочки на гель-момент.

Ну и как вариант оформления обратной стороны — можно использовать пуговицу, подходящую по диаметру и цвету, на которую просто приклеиваем полученную канзаши.

Взято отсюда: http://www.madmuazelle.com/babochka-kanzashi-master-klass/


52 размер, 800 р.
Весь мой пристрой тут: http://www.mulechka.ru/forum/7-2372-1
 
AlatielДата: Суббота, 13.11.2010, 19:37 | Сообщение # 6
Все позволено
Группа: Глобальный модератор
Сообщений: 3141
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Канзаши. Мастер-класс.
Что нам понадобиться:

Как делать канзаши:
Во-первых, берем атласную ленту и режем на равные квадратики по 6 шт. каждого цвета.

Далее, берем квадратик черного цвета, сгибаем по диагонали. Так же сгибаем бирюзовый квадратик. Затем полученный бирюзовый треугольник на кладываем на черный треугольник так, чтобы полоска черного треугольника выглядывала сверху из-за бирюзового на 0,5 мм.


Держим конструкцию из треугольников широким углом к себе. Загибаем боковые углы к среднему углу. Вот здесь я пользуюсь зажигалкой — подпаливаю образовавшийся многослойный угол и сразу же сжимаю пальцами. Все слои склеиваются между собой и можно работать дальше. Если необходимо можно подпалить и боковые стороны, чтобы не махрились.

У получившегося ромба (держим его подпаленным углом к себе) отворачиваем назад боковые углы, соединяя их с изнаночной стороны.

Теперь аккуратно сгибаем по вертикали получившуюся деталь так, чтобы изнаночная сторона оказалась как бы внутри получившейся конструкции.

Покажу еще на бумаге основные моменты чтобы было понятнее:

Можно проткнуть посередине булавкой или же просто держать руками или пинцетом.

Теперь нужно отрезать ножницами уголочек (находящийся справа или тот, который смотрит на нас на бумажном макете) . Опять подпаливаем зажигалкой отрезанный кончик и скрепляем между собой все слои ткани.

Ну и практически лепесток готов! Осталось лишь развернуть его. Еще в этот раз мне не нужен был слишком объемный цветок (а канзаши получаются довольно объемные) и я подпаливала дополнительно с изнанки лепесток и прижимала пальцами у основания лепестка.

Таким образом делаем 6 лепестков.

Осталось только собрать канзаши. Я собираю лепестки на нитку. Мне кажется так все же получается аккуратнее чем просто посадить на клей.


Для основания вырезаю кружочек из картона, обтягиваю его подходящей по цвету тканью (из ткани вырезаю кружок большего диаметра, собираю по краю на нитку и затягиваю ткань, положив внутрь кружочек из картона) и приклеиваю изнанку цветка к изнанке основания. Теперь только подобрать украшение для серединки и канзаши готово!

Далее можно оставить так или добавить листиков и завитушек, сделать заколочки или резиночки с получившемся цветочком или использовать еще как то.

Взято отсюда:http://www.madmuazelle.com/kanzashi-master-klass/


52 размер, 800 р.
Весь мой пристрой тут: http://www.mulechka.ru/forum/7-2372-1
 
ЮськаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:25 | Сообщение # 7
Все позволено
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Название конечно жесть,а так всё элементарно!!

 
ПУШИСТИКДата: Четверг, 12.05.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Идеи для канзаш(работы Софьи Алмостовой):




 
Форум » Рукоделие разное » Разное » Канзаши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024